Startseite | Impressum | Kontakt

Ansprechpartner



Michael Frese

Dipl. Sozialpädagoge
Geschäftsführer
Bereich stationäre erzieherische Hilfen

Mobil: 0160 / 72 599 36
E-Mail: michael.frese@sozialwerk-sauerland.de
Tel: 02962 / 97911 27


Kirsten Peters
Dipl. Pädagogin
Dipl. Ehe-, Familien- und Lebensberaterin
zertifizierte Kinderschutzfachkraft
Geschäftsführerin
Bereich Ambulante Jugendhilfe

Mobil: 0160 / 97 88 1458
E-Mail: kirsten.peters@sozialwerk-sauerland.de
Tel: 02962 / 97911 28



Ulrich Diekmann
Geschäftsführer Sozialwerk für Bildung und Jugend gGmbH

E-Mail: ulrich.diekmann@sozialwerk-sauerland.de
Tel: 02962 / 97911 26



Stephan Flöter

Dipl. Sozialarbeiter
systemischer Berater
Fachberater stationäre Hilfen zur Erziehung

Mobil: 0160 / 53 30 933
E-Mail: stephan.floeter@sozialwerk-sauerland.de
Telefon: 02962 / 97911 24



Andrea Schorlau
Dipl. Sozialarbeiterin
systemischer Beraterin (DGSF)
Fachberaterin stationäre Hilfen zur Erziehung

Mobil: 0160 / 83 00 747
E-Mail: andrea.schorlau@sozialwerk-sauerland.de
Telefon: 02962 / 97911 12



Sabine Friese
Heilpädagogin
systemischer Beraterin
Fachberaterin stationäre Hilfen zur Erziehung

Mobil: 0151 / 46194054
E-Mail: sabine.friese@sozialwerk-sauerland.de
Telefon: 02241 / 1272 980



Eva Volpert-Dünschede
Diplom Pädagogin
Systemische Beraterin

Regionalleitung HSK

Mobil: 0151 / 58231929
E-Mail: eva.volpert-duenschede@sozialwerk-sauerland.de
Tel: 02931 / 787726




Britta van den Berg
Diplom-Pädagogin
systemische Beraterin (DGSF)
zertifizierte Kinderschutzfachkraft
Regionalleitung Soest

Mobil: 0151 / 12 55 7869
E-Mail: britta.vandenberg@sozialwerk-sauerland.de
Tel: 02921 / 339 1644



Frank Steinkuhle
Dipl. Pädagoge
Systemischer Berater
Regionalleitung Paderborn

Mobil: 0151 / 174 10 756
E-mail: frank.steinkuhle@sozialwerk-sauerland.de
Tel: 05251 / 184 8056



Andreas Gamm

Intensiv-/Individualpädagoge
Systemischer Elterncoach
Regionalleitung Waldeck-Frankenberg

Mobil: 0175 / 46 90 350
E-Mail: andreas.gamm@sozialwerk-sauerland.de
Tel: 06451 / 230 2863



Nicole Senghas

Dipl. Sozialpädagogin
Systemische Therapeutin
zertifizierte Kinderschutzfachkraft
Regionalleitung Rhein-Sieg

Mobil: 0171 / 5727101
E-Mail: nicole.senghas@sozialwerk-sauerland.de
Tel: 02241 / 1272980



Yvonne Witton-Grüterich

Dipl. Sozialpädagogin
Systemische Therapeutin
Regionalleitung Lippe

Mobil: 0170 4339500
E-Mail: yvonne.witton-grueterich@sozialwerk-sauerland.de
Tel: 05231 / 9108375